Брата признали не вменяемым по уголовному делу, могу ли я забрать его сейчас из психиатрической больницы до суда?

• г. Киров

Брата признали не вменяемым по уголовному делу, могу ли я забрать его сейчас из психиатрической больницы до суда?

Ответы на вопрос (4):

Если брата забрали на принудительное лечение, то вы не сможете забрать брата.

Принудительное лечение назначается по постановлению суда.

Смотря, что Вы подразумеваете - признали не вменяемым... это еще следствие или уже суд был..

Если расследование дела еще не завершено, то он просто прошел экспертизу. Постановления суда о принудительном лечении значит еще не было и вы можете его забрать.

Если назначено принудительное лечение то не сможете.