Как избежать квалификации договора с самозанятым как агентский или смешанный с элементами агентского - советы для турагентства.

• г. Москва

Как ООО (турагент) оформить отношения с самозанятым (менеджер по поиску клиентов), чтобы ФНС не квалифицировала договор, как агентский или смешанный с элементами агентского?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Как договор оказания услуг, гпх.

Добрый день! Оформляете обычный ГПХ. Так и пропишите в договоре, что "Сторона" является плательщиком "профессионального дохода".