Продавец доли в ООО подан на ОБЭП по мошенничеству, требуется восстановление справедливости и расторжение договора

• г. Екатеринбург

Продал долю в ООО (100%) ФЛ. по истечению полугода. Новый директор/участник ООО подает на меня в ОБЭП по факту мошейничества, что якобы ряд документов (бух-кие, договора, сметы и т.д.) не были переданы. Испрашиваемые документы находятся у исполнителей с которыми не рассчиталось ООО по своим долгам. Все подтверждается актами приема передачи.

Мирно решить с новым собственником не получается.

Возможно ли:

Может ли обязать ОБЭП и/или полиция вернуть всё в исходное состояние. Обязать меня вернуть ден ср-ва полученные за долю в УК, а его вернуть долю. И Расторгнуть ДКП доли.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Один раз Вы сыграли без адвоката, вот результат. Признать сделку купли продажи долей в принципе можно, но делается это через суд. И в БЭП без адвоката лучше не ходите, наговорите лишнего, потом никто не поможет.