Директор распорядился заработную плату мужа выдавать ежемесячно не ему, а мне.

• г. Москва

Помогите пожалауйста! Я обратилась к директору организации, где работает мой муж, и просила оказать воздействие на него, т.к. он пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату мужа выдавать ежемесячно не ему, а мне. Узнав об этом, муж обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не я. Может ли быть ограничена трудовая правоспособность мужа при изложенных обстоятельствах? Как решить данный спор по существу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даша!

Обратитесь в суд с заявлением о признании Вашего супруга ограничено дееспособным.

Тогда все денежные выплаты причитающиеся мужу будите получать Вы.