Применение сроков исковой давности по членским и целевым взносам с пенями - возможности и ограничения за 2018-2019 гг.

• г. Москва

За период 2018-2019 г.г выставляются задолженности по членским и целевым взносам в том числе и пени. Можно ли применить срок исковой давности по взносам в том числе и пени. Отдельно по пеням как применяется срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Сроки исковой давности применяются одинаково

Пени и основной долг по дате погашения.

Вы вправе в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Если в отношении вас исковое заявление подано.

При вынесении судебного приказа судья не применяет пропуск срока исковой давности, не дано ему такого права.