Водителю грозит лишение прав из-за пропуска заседания на фоне поездки на СВО

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:

Идёт дело КоАП (пьяное вождение).

Водитель вызван например на заседание на конец ноября, а на днях уезжает на сво.

Если он не придёт на заседание и не сообщит об отправке на СВО, то его 100% лишат прав.

Вопрос:

Когда он вернётся с СВО и подаст апелляцию, так как не был уведомлен надлежащим образом и не мог присутствовать на заседании, чем было нарушено право на защиту.

Этого будет достаточно что бы апелляция отменила постановление мирового судьи о лишении прав?

Ответы на вопрос (1):

Если не был уведомлен, то да это основание.