Обман в детском саду - работники получают зарплату в баллах, заведующая снижает их стоимость при большой выплате

• г. Йошкар-Ола

В детском саду обманывают. Платят по каким-то баллами. Заведующая, если видит, что зарплата большая выходит, то 1 балл делает намного ниже (например,1 балл был 100 рублей, но зарплата выходит слишком большой, то 1 балл делают рублей 40).

Ответы на вопрос (1):

Сама директор такое делать в одиночку не вправе, только коллегиально. Жалуетесь в прокуратуру и учредителю.