Как оплатить обратный билет при неполной турпутевке на крайнем севере?

• г. Архангельск

Живу в районе приравненном к крайнему северу. 1 раз в 2 года оплачивают проезд к месту отдыха и обратно. Отдых по турпутевке, но прилетела я в Горно-алтайск, а улетела из Барнаула. В бухгалтерии сказали, что это 2 места отдыха и оплатят только билеты до одного города, а обратно по тарифу ж/ д билета. Но из Горно-алтайска нет ж/ д сообщения. По какому тарифу мне должны оплатить обратную дорогу.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - применима эта норма.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.