Но саседи настучали учестковому что мы якобы сдали квартиру.

• г. Москва

Мы три недели назад впустили знакомых пожыть на пустующей квартире. Но саседи настучали учестковому что мы якобы сдали квартиру. Учестковый пришол с проверкой буквально вчера вечером. И позвонив нам и сказал что у нас на квартире прожывают не законно люди. И сказал что нам грозит штраф за каждого человека в размере от 2000-до 4000 рублей. Кака быть в сложывшейся ситуацыи? Помогите пожалуста. Подскажыте как решыть данный вопросс? Телефон 89250248122.

Ответы на вопрос (1):

Напишите участковому заявление, что у вас никто не проживает, данные лица находились в гостях.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, мама является собственником квартиры,4 года назад подписала в квартире своего родного брата, в квартире мы не живем долгое время, т.к проживаем в другом городе, сейчас мама поехала в нашу квартиру, а там живут другие люди, брат, которого прописали, впустил в квартиру посторонних людей (якобы) ее сдал им, они там уже ей распоряжаются, начинают все делать под себя, никакого договора на съем квартиры у них нет, брат этот угрожает, якобы вы здесь уже никто, и они здесь будут жить, потому что этого хочет он!как быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Я проживаю у знакомой в квартире. Плачу только коммунальные. Но добрые люди настучали в налоговую. В налоговой сказали, что надо составлять договор и декларацию о дополнительных доходах. Так же сказали, что знакомой грозит штраф. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Квартирный вопрос.

Добрый вечер!

Пустила знакомых на два года пожить в своей пустующей квартире. Сама живу в другой квартире. Недавно решила квартиру продавать. Но знакомые сказали. Что жить им не где и съезжать не собираются, ключи не отдают и в квартиру не пускают.

Обратилась в полицию, показала свои документы собственника на эту квартиру. В Полиции ответили:" Сами пустили, сами и выгоняйте"

Как мне быть?

Я три дня назад сдала квартиру по договору найма в пользование, а сегодня мне позвонил неизвестный мне человек и сказал, что мой номер телефона ему дали в управляющей компании и что ему сдал мою квартиру как собственник (и назвал имя нанимателя моей квартиры), отдал ключи от моей квартиры и взял деньги с них под расписку. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!

По завещанию от папы осталась квартира мне. Пришол посмотреть квартиру какие вещи остались но вквартире аказалось проживают неизвестные люди, я обратился в полицию участковому, обьяснил ему что собственник квартиры умер и в квартире некто не прописан и что я вступаю в носледство и прошу выселить неизвестных мне лиц из квартиры. Участковый сказал мне что я немогу высилить потому что я не являюсь собственником квартиры. Вопрос правельны ли действия участкового или обратиться в прукуратуру.

У меня такая проблема устроился работать на конторской машине в такси с планом 6000 в неделю написал рукописную расписку без заверения юриста о том что каждую неделю должен отдавать 6000 рублей в пятницу смог отдать только 2000 вчера вечером хозяин забрал машину и сказал что я должен еще 4000 я ему ответил что пока таких денег у меня нет, но на недели отдам и что прятаться от него не собираюсь и буквально 30 минут назад позвонил мне и сказал что если сегодня не отдам 4000 руб. он приедет завтра ко мне сам и у меня будут проблемы... машину вернул в целости, подскажите пожалуйста как быть дальше?

У меня такой вопрос: Мы с отцом купили квартиру в ипотеку, с банком еще не рассчитались, но решили сдать квартиру. Сдали мы квартиру своим знакомым без всяких договоров, в устной форме все обговорили. Тут недавно пришел участковый и как бы намекнул на то что мол надо как нибудь договориться. Скажите пожалуйста как быть, как правильно, выгодно и без особых проволочек все законно оформить? Собственниками квартиры являемся я и мой отец, по 1/2 у каждого. В квартире прописаны все члены нашей семьи (6) человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет назад от Министерства обороны мне была выделена квартира за выездом.

В 2000 г квартира приватизирована на меня и на моих детей, в квартире прописана только моя семья.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо-уведомление о задолженности по кредиту на имя человека, который ранее проживал в этой квартире.

Данный человек выписан из квартиры в 1994 г.

Скажите, как такое может быть, что на выписанного 17 лет назад человека из данной квартиры и не имеющего к ней никакого отношения приходят уведомления из банка.

Посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации?

С уважением,

Сергей.

Я хотела узнать у меня квартира на посуточной аренде. Там проживают люди 10 дней. Мне на днях позвонил участковый и сказал чтобы я явилась чтобы оформить мне штраф за то что у проживающих ув квартире нет прописки насколько это законно.

Ситуация такая: 1,5 года назад в квартиру впустили пожить квартиранта временно. В итоге оказалось: деньги за квартиру не платит, съезжать отказывается, объясняя, что у него нет жилья (съехать должен был в феврале). В квартире не убирается, мусор не выносит, по ночам ходит, нарушая покой соседей, установил и подключил стиральную машину, выкинул часть мебели. На замечания убрать за собой мусор и помыть посуду реагирует грубо и хамит. Что делать в данной ситуации?P.S. квартира в собственности у моего дяди, а впустила жить его туда жена дяди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение