Материальная поддержка в Новом Уренгое для удочеренной девочки - поиск ответов на сложные вопросы.

• г. Салехард

Я удочерила девочку, мы переехали в Новый Уренгой жить, скажите пожалуйста ей положены ежемесячные выплаты на региональном уровне, на федеральном нет, так как я не являюсь малоимущей семьёй, нас кидают с одного кабинета в другой, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы её удочерили, то вы как родители и обязаны её содержать. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

И только в том случае, если доход семьи ниже МРОТ, сможете оформить пособие на ребёнка. А ваша семья не малоимущая, значит никаких выплат не положено.

Здравствуйте да должны.