Как получить паспорт для ребенка без пометки о гражданстве РФ в Севастополе - опыт и советы

• г. Симферополь

Живём в Севастополе. В 2014 году получили паспорта РФ. Есть общий ребёнок 2008 г р. Свидетельство о рождении украинское с переводом на русский заверенно нотариусом. Нет пометки о гражданстве РФ. Ребёнок не был прописан. Не можем получить паспорт ребёнку, требуют подтверждения гражданства в ФМС. Собрали документы из поликлиники, акт из администрации, справка со школы, но трубуют ещё справку характеристику от участкового. Нужна ли она? И как запросить её у участкового? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужна. Подойдите к участковому на личный прием (расписание в дежурной части можно узнать), Катя.

Здравствуйте!

Справку можно получить при личном обращении к участковому.