Наказание МФО за непередачу сведений в НБКИ и его влияние на процесс банкротства.

• г. Москва

Можно ли наказать мфо за непередачу сведений в нбки? Дело в том что в данный момент нахожусь в процессе внесудебного банкроства, и вот один из мфо начал заявлять о том что я ему якобы должна деньги за займ который был взят почти три года назад. До этого молчали, сведений в нбки ни каких нет и я естественно ни чего о нем не знала, и сведений ни каких об этом кредиторе при банкротстве не указывала. Что можно сделать чтобы этот кредитор не смог повлиять на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да никак не накажите!

Это право кредитора обращаться в суд и почему он этого раньше не сделал, непонятно..

В суде применяйте ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте

На банкротство он не повлияет. Долги вам все спишут, которые вы указали.

Вы на МФО можете написать жалобу в ЦБ. Их привлекут к ответственности административной за несообщения в БКИ сведений о кредите.

Долг они увы с вас взыскать могут, если не истекли сроки исковой давности.