Страховые выплаты при обычном договоре - что нужно знать перед декретом?

• г. Новосибирск

Я работаю в фирме по обычному договору, не трудовому (стажировка). Я правильно понимаю, что мне не положены страховые выплаты, если я уйду в декрет? Вообще возможно ли как-то договориться, чтобы работодатель меня застраховал без заключения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно. Нужны отчисления в ФСС и ПФР, а без трудового договора это невозможно.