Сестра в данной квартире не проживает и никогда не жила (живет у своего мужа в его квартире).

• г. Москва

В муниципальной квартире, прописаны: папа (главный квартиросъемщик), сестра, дочь сестры (3 года) и я. За свою часть по коммунальным услугам сестра никогда не платила (теперь и не платит и за дочь) Все коммунальные расходы плачу я с 2008 года по настоящий момент, до этого платил папа. Сестра в данной квартире не проживает и никогда не жила (живет у своего мужа в его квартире). С сестрой мы в сорре, поэтому договориться нет возможности (она отказалась регистрировать мою жену). Скажите, можем ли мы с папой зарегистрировать мою жену (жена прописана в Свердловской области) без ведома сестры и если да, то на что можно ссылаться в ЕИРЦ, потому, что там требуется присутствие моей сестры и ее согласие? Еще я слышал, можно регистрировать по интернету: мой папа может зарегистрировать мою жену по интернету самостоятельно без ведома сестры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.