Шантаж из-за продажи телевизора - продавец оставил покупателю честное слово и остался без денег

• г. Благовещенск

Продал телевизор стоит 11000, но покупатель заплатил 500 рублей, я по честное слово ему оставил, не написал не расписки, ни договора, через три дня он сказал забирай телевизор, я приехал забрал, теперь он шантажирует что я ему должен 11000 типа он платил мне наличкой.

Ответы на вопрос (9):

Если не было ни расписки, ни договора, то игнорируйте его требования.

Здравствуйте, Саша!

Посылайте его подальше, если нет ни договора, ни расписки.

С Уважением!

Здравствуйте! Ему нужно доказать факт передачи вам денег. Ему откажут в возбуждении дела по его заявлению. А Вы пишите встречное на него за ложные показания.

Он написал заявление в полицию мошнничество.

И что страшного? Вызовут вас в полицию, дайте об,яснения как все было. На этом все и закончится.

Вызвали только дверь чуть не сломали, не повески не прислали, свет на лестнице выключили потом я вышел включить они меня повязали, объясняют это так что мне звонили а вы не брали трубку, мы значит тебя вычислили в квартире и насильно приехали в 10 вечера и провели процедуру задержания вызвали наряд, кому обжаловать и что участковому будет за это.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия участкового.