Считается ли бывший муж многодетным, имея детей от двух браков и не общаясь с ребенком от первого брака?

• г. Казань

От первого брака есть сын у бывшего мужа, от второго брака двое детей детей, проживает бывший с ними и со своей женой. Считается ли он многодетным? Но от первого брака с ребёнком он не общается, этот ребёнок живёт с матерью и на прописке со своей матерью. Алименты плотит 4500 руб. Законно считается ли он многодетным или нет? Помогите пожалуйста мне с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лайсян, это не Важно общается он с ребенком или нет. Важно что лишали его родительских прав или нет. Если не лишали, то да он многодетный отец, потому что у него трое детей.