Каким образом мы можем законно работать без открытия ИП или ООО и какие документы для этого нужны, как для регулирующих органов

• г. Санкт-Петербург

Я со своими коллегами хочу заняться ремонтом квартир, в него входит облицовочные работы, сантехника, электромонтаж, выравнивание стен, натяжные потолки, установка кондиционеров, стеклопакетов и дверей. Каким образом мы можем законно работать без открытия ИП или ООО и какие документы для этого нужны, как для регулирующих органов, так и для сделки между работником и заказчиком?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Без организации юр.лица законно никак

если это будет систематическая деятельность, то без открытия ИП или ООО не обойтись.

Здравствуйте.

Если разово, то по договору подряда.

Здравствуйте.

Если нет желания открывать ООО/ИП и необходимо работать на постоянной основе, а также присутствует желание работать законно, то могу лишь Вам посоветовать найти какую-либо организацию, которая будет готова "проводить" по своей бухгалтерии Ваши договоры, а также предоставит Вам возможность заключать договоры от ее лица. Это довольно непросто, но если поискать по знакомым - найти, может, и получится.

С уважением Олег Шитиков.