Как сообщить ТСЖ о перепланировке и изменении площади квартиры, а также пересчет квартплаты - сроки, документы и момент начисления

• г. Пенза

Купила квартиру с индивидуальным отоплением и сделала в ней перепланировку (присоединили балкон и разобрали двойные стены). Все узаконила, получила свидетельство о госрегистрации с новой площадью, которая увеличилась на 10 кв.м. В какой срок нужно сообщить об этом в ТСЖ, какие документы им предоставить и с какого момента будет сделан пересчет квартплаты (у нас с метража обслуживание, вывоз мусора, лифт) ?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, поскольку квартплата начисляется собственнику жилья со дня регистрация права собственности на жилье, то оплата за увеличенный метраж - соответственно со дня регистрации права собственности на данный метраж