Возможны ли проблемы с приватизированной квартирой после смерти собственника, если она находится под пропиской сына?

• г. Москва

Может ли приватизированная квартира стать выморочной после смерти собственника, а сын прописан и проживает в ней по сей день (срок в наследство пропущен)

Ответы на вопрос (9):

Для прописанного в квартире сына нет срока и пропуска срока для принятия наследства. Он его уже принял фактически. А оформить его официально он может хоть через 10 лет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В данном случае не может. Сын принял наследство фактически, проживая и имея регистрацию в квартире.