Борьба с курением в коммунальной квартире - как защитить детей с астмой и себя от табачного дыма?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: мы живем в коммунальной квартире в моей семье никто не курит, а соседи курят. У меня двое детей с бронхиальной астмой. В квартире курят двое, пожилая соседка, и подруга моего брата. Мой брат и его подруга алкоголики, поэтому у них постоянно ошиваются аналогичные типы и так же все курят. Мои просьбы курить на лестничной площадке (как это делают все в доме) пролетают мимо. Этим людям абсолютно все равно - кто? чего? И как? Дышать даже мне трудно, боюсь представить что чувствуют мои дети. Астматикам табачный дым противопоказан. Оба ребенка с тяжелыми приступами лежали в больницах, скажите пожалуйста - неужели у нас нет права дышать относительно свежим воздухом (мы живем в Санкт-Петербурге)? Можем ли мы как-то защитить своих детей? И себя?

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться участковомй и в СЭС