Предупреждение о вреде курения в коммунальных квартирах и права соседей на здоровую среду проживания

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать? Мы проживаем в коммунальной квартире. Ребенок болен бронхиальной астмой и алергией. Соседи постоянно курят в своей комнате, на просьбу выходить из квартиры и курить на лестнечной площадке, отвечают отказом. Причем у соседки, находится мужчина, даже в ее отсутствие, он не прописан. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, запретить соседям курить в своей комнате, Вы не можете. Однако в местах общего пользования (на кухне, в ванной комнате) они курить не имеют права.