Можно ли оставлять машину у подъезда и въезда во двор многоквартирного дома?

• г. Пермь

Если я живу в многоквартирном доме (ЖСК) могут мне запретить оставлять машину у подъезда а так же въезд во двор? (я прописан в этом доме и как я знаю что чердак, крыша и двор это все же общая собственность)

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Если не было решения общего собрания по этому поводу о запрете нахождения любых машин во дворе дома.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право оставлять авто во дворе дома. Как правило общее собрание собственников жилья решает вопросы с автопарковкой и её обслуживанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Правильно понимаете, это общая собственность всех собственников суд, и решение о запрете нахождения машин принимается на общем собрании, доводится до сведения всех остальных. Если такое решение не принималось, то запретить Вам не могут оставлять машину у подъезда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оставлять машину около дома.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме (в доме 4 подъезда) везде течёт крыша кроме подъезда, в котором я живу. В доме было два выхода на чердак. Один заварили? Законно ли это? Теперь все подъезды лазиют через один люк…т.е ходят по моей крыше (живу на 5 этаже)

Проживаю в ЖСК состоящим из 4 подъездов. Является ли чердачное помещение общей собственностью всех 4 подъездов, или это собственность имеет границы и отдельно принадлежит каждому подъезду в отдельности. Если возникла проблема на чердаке первого подъезда, решать ее должны все собственники жск или только квартиры под этой проблемой? Проход на чердаке сквозной.

Проживаю в ЖСК состоящим из 4 подъездов (60 квартир). Является ли чердачное помещение общей собственностью всех 4 подъездов, или это собственность имеет границы и отдельно принадлежит каждому подъезду в отдельности. Если возникла проблема на чердаке первого подъезда, решать ее должны все собственники жск или только квартиры под этой проблемой? Проход на чердаке сквозной.

Здравствуйте.

Являюсь собственником квартиры на 2-ом этаже 2-ух жтажного дома. Хочу оформить чердак в собственность. Под моей квартирой живут всего 2 соседа. Мне нужно получить согласие на приватизацию чердака только этих двух соседей или соседей вообще всего дома? В доме всего 3 подъезда. У каждого подъезда есть свой чердак над каждой квартирой.

Разве нужны подписи всех соседей, которые живут напротив моей квартиры в другом подъезде и у них есть свой чердак.

Я живу в 2-х этажном доме на втором этаже (у нас 2 подъезда). Дом требует капитального ремонта (крыша и подъезд). Но я сама (без помощи соседей) перекрыла крышу не только над своей квартирой, но и общий подъезд. На ремонт ушло более 60 т.р. В подъезде также всё буду делать за свой счёт. Квартира в частной собственности. Могу ли я отказаться от услуг капитального ремонта так как уже сама сделала этот ремонт за свой счёт.

Ситуация: жилой дом курируемый ТСЖ, на верхних этажах расположены 2-х уровневые квартиры. Чердака нет, есть только выход на крышу. На крыше распологаются окна этих квартир. (т.е. фактически крыша -- это потолок).

С этой крыши падает лед на машину и повреждает ее.

Каковы права владельца машины на компенсацию и с кого?

Спасибо.

Соседи запрещают ставить машину возле подъезда, угрожаюь побить стекла, звлнят с жалобами членам семьи и их друзьям. Живу в многоквартирном доме, на въезде во двор стоит знак жилой зоны. Что мне делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме переехала недавно полгода назад. Купила машину и стала ставить на стоянку напротив дома во дворе. Соседи в свою очередь стали писать письма и оставлять на машине, что я не имею права ставить свою машину так как все места уже поделены между теми кто проживает там дольше чем я. Законно ли это?

Во втором дворе моего дома находится ОГИБДД, двор не сквозной. Мои окна выходят в этот двор (3 окна). Там стоит 2 служебные машины, так же сотрудники приезжая оставляют там личные авто днем, могут ли они мне запретить ставить машину в этом дворе?

Живу в многоквартирном доме ЖСК, председатель странно управляет, например: Сейчас в одном из подъездов дома делают часники кап ремонт входной части в подъезд на общую сумму 55000 рублей, деньги собрали спонтанно, только тем подъездом где ремонт, некоторым в этом подъезде очень накладно эта сумма. Собрание по этому поводу не проводилось Я объясняю этому тупому председателю, что согласно закону - это общее имущество всего дома, как крыша, фундамент, фасад и т д, деньги должны собираться на кап ремонт со всего дома, председатель не даёт обоснованного ответа и люди друг с другом перегрызлись и каждый подъезд так. ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение