Можно ли оставлять машину у подъезда и въезда во двор многоквартирного дома?

• г. Пермь

Если я живу в многоквартирном доме (ЖСК) могут мне запретить оставлять машину у подъезда а так же въезд во двор? (я прописан в этом доме и как я знаю что чердак, крыша и двор это все же общая собственность)

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Если не было решения общего собрания по этому поводу о запрете нахождения любых машин во дворе дома.

Ваше право оставлять авто во дворе дома. Как правило общее собрание собственников жилья решает вопросы с автопарковкой и её обслуживанием.

Здравствуйте.

Правильно понимаете, это общая собственность всех собственников суд, и решение о запрете нахождения машин принимается на общем собрании, доводится до сведения всех остальных. Если такое решение не принималось, то запретить Вам не могут оставлять машину у подъезда.

С уважением.

Вы можете оставлять машину около дома.