Можно ли в данном случае требовать компенсацию за нарушение сроков выплаты больничного листа?

• г. Нижний Новгород

4 октября предоставлен больничный по беременности и родам и в этот же день был передан в бухгалтерию. 2 ноября позвонили и сказали что больничный вернули тк не хватает подписи председателя мед. комиссии. Насколько я знаю больничный должен быть оплачен в течении 10 дней в ближайшей день выплаты зп. Можно ли в данном случае требовать компенсацию за нарушение сроков выплаты больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если считаете , что ваши права нарушены, но в судебном порядке - Ответчик территориальный отдел ФСС.

Желаю удачи.