Могу ли я подать возражения от имени мужа в случае судебного приказа о взыскании задолженности и процедуры банкротства?

• г. Канаш

На моего мужа пришёл судебный приказ о взыскании задолженности, могу я подать возражения от его имени и написать что я не согласна с суммой процентов и проходит процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (13):

Подать возражение или отменить приказ вы можете только при наличии у вас доверенности от мужа.

Нет, возражения на СП должен подать ваш супруг.

Здравствуйте. Вы не можете, только супруг, либо вы по нотариальной доверенности, оформленной на вас.

Здравствуйте. Вы не можете за него подать возражение на судебный приказ. Он должен подать его сам.

Можете, если у вас есть доверенность от мужа.

Должник вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать мировому судье возражения относительно его исполнения, если у Вас есть нотариальная судебная доверенность, то можете и Вы. Если срок пропущен, то одновременно ходатайство о восстановлении срока. Не имеет значение по какой причине должник не согласен. Главное подать в срок возражения и судебный приказ суд отменит. Если пропущен срок, то должны быть уважительные причины для восстановления срока ст. 112 ГПК РФ.

А сам муж, что не может подписать заявление на отмену судебного приказа даже если ему такое подготовите?

А почему вы, а не ваш муж? Вы вправе это делать только при наличии доверенности.

К тому же, судебный приказ подлежит отмене по другом основаниям, по ст. 128,129 ГПК РФ. Несогласие с суммой, пропуск срока исковой давности и прочие основания не будут приняты судом в расчет.

Ваш ответ на

вопрос №19930503

бесполезен для меня

С чем не согласны?

Вы можете только по доверенности.

Добрый день!

Только супруг может это сделать.

Пусть обратится в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет. Если вы пишите не из психиатрической клиники, то Вы все-таки не свой собственный муж. )) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

От его имени вы можете написать только при наличии доверенности.

Он сам может написать.