Внуку хотят поменять фамилию в 14 лет на материнскую. Остается он наследником своего биологического отца?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Смена фамилии никак не влияет на наследство. Он то все равно останется его сыном.

Добрый день!

Да, останется.

Право на наследование ни фамилией определяется, а записью в свидетельстве о рождении. Если отец в свидетельство вписан, то ребёнок будет являться наследником первой очереди.