Можно ли привлечь такого работника к какой-либо ответственности?

• г. Брянск

Работник вышел на работу в выходной день без особого на то распоряжения работодателя и производил опасные работы, требующие особого допуска. Можно ли привлечь такого работника к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (2):

можно как минимум к нарушению трудовой дисциплины и вынести выговор. А если бы был несчастный случай?

Я бы прежде всего привлек работодателя, у которого опасное производство

как проходной двор.

Кто проводил инструктаж по ТБ, Кто допускал к работам?