Денежная компенсация при выходе на пенсию в МВД - возможно ли получить оплату за неиспользованные отпуска и выходы на службу?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь оформляться на пенсию по выслуге лет в МВД РФ. 7 лет не был в отпуске, выход на службу в выходные и праздничные дни более 500, оплатят ли мне денежную компенсацию за отпуска и дни выхода на службу за эти годы, при увольнении на пенсию?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сотрудники МВД могут получить компенсацию только при увольнении. Они обязаны отгуливать положенные им отпуска в рабочем году. Поэтому компенсацию они получать из расчета количества отработанных дней в году увольнения. Выплата компенсации регулируется Федеральным законом №247-ФЗ от 19.07.2011 года.

Если компенсацию не выплатят, её можно взыскать в судебном порядке.