Отказали в оплачиваемом отпуске по сессии из-за несоответствия названия учреждения в справке аккредитации - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Не знаю, как начать предложение с вопроса, потому что случай очень частный, и надо рассказывать детали.

Я согласовывал оплачиваемый отпуск по сессии в вузе на работе (официально), прислал справку-вызов, аккредитацию, лицензию, мне пришёл отказ с корректировками: «обратитесь в вуз, чтобы в названии учреждения в справке всё соответствовало аккредитации, так как в аккредитации указано «федеральное государственное образовательное….»,

А в справке «федеральное государственное…», в общем, нет слова «обрвзовательное», я с этим вопросом обратился в вуз, получил ответ, что справка по шаблону выдаётся много лет и государственного образца, внесение таких данных не только не нужно, но и подпадёт под ук рф как подделка документов, указали на ошибку или халатность со стороны работодателя и посоветовали решать вопрос с ним, либо с помощью юридической консультации, но не через вуз.

Информацию дословно передал, на что получил ответ, что пока просто проставим сессию, но для ОПЛАЧИВАЕМОГО справку всё равно нужно будет переделывать, при этом, у моих одногруппников-коллег справки с точно таким же содержанием, и подобных проблем на корню не возникает уже не первую сессию, ибо ранее они так же подавали на учебный отпуск и успешно.

В общем, мне указали на проблему, которая у других проблемой не является, и предложили решить её нерешаемым законно способом.

Какие аргументы или документы могут положительно повлиять на решение ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть работодатель сделает запрос в ВУЗ если сомневается!