Оказал помощь другу, потерял половину стоимости - как можно оформить договор продажи оружия задним числом?

• г. Москва

Отдал другу оружие и он его оформил на себя.

Супруга при разводе вспомнила про него и требует половину рыночной стоимости.

Что можно оформить задним числом (какой документ) договор продажи, расписка или еще что-то, чтобы снизить взыскиваемую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так скажите, что если было продано в браке, то деньги на семью и потратили.