Покупатель недоволен покупкой дома - грозит приостановкой материнского капитала?

• г. Воронеж

Я прдала дом с мат кап и доплата нал, сделка зарегистрирована уже, теперь покупателю многое не нравиться, чуть ли не евроремонт требует, грозит тем что приостановил мат капитал. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (2):

До судебного спора может дойти. Но ведь он смотрел дом перед покупкой и претензий не имел? Значит его всё устраивало. С другой стороны, если в доме есть скрытые дефекты, которые значительно влияют на эксплуатацию дома, если о них он не был предупрежден, то в этой части покупатель может потребовать денежную выплату.

Здравствуйте.

Покупатель сможет оспорить сделку только в том случае, если в доме были какие-то серьезные скрытые дефекты, если он требует евроремонт, то никто ему сделку не оспорит и деньги перейдут продавцу.