Как получить свидетельство о рождении отца, родившегося в Литве в 1937 году и прожившего в СССР до своей смерти в 1970 году, несмотря на ошибочные данные в имеющихся документах

• г. Благовещенск

Как запросить свидетельство о рождении моего отца который родился в Литве в 1937 году, а проживал какое-то время в СССР и умер в 1970 г. У меня имеется моё свидетельство о рождении (где указано что он мой отец) и справка о его смерти выданная в ЗАГСе. Но его место рождения и отчество как мне кажется указанны не корректно.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день. Вам необходимо обратиться в удобный Вам ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении Вашего отца, а уже ЗАГС будет делать архивные запросы по данным имеющимся в их базе. Уже исходя из архивных ответов можно будет планировать дальнейшие шаги. Прописать весь алгоритм действий сразу невозможно, т.к. документооборот тех лет бывает запутанным. За выдачу ЗАГСОМ справок/документом необходимо заплатить гос пошлину 300 р.