Дочь хочет выкупить долю у сына - как обеспечить наследство после смерти

• г. Набережные Челны

У меня трёхкомнатная квартира после смерти мужа его долю я оформила себе, двое взрослых детей, дочь хочет выкупить долю у сына чтоб квартира досталась после моей смерти ей, как это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы квартира досталась ей надо написать завещание.

Добрый день!

Данный оговор купли продажи доли необходимо оформить через нотариуса. По договору дочь оплатит сыну стоимость его доли и доля перейдет дочери.

Для того, чтобы квартира перешла после вашей смерти дочери, необходимо вам оформить завещание также у нотариуса, в котором указать, что вы завещаете свои доли в квартире дочери.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте.

Тогда покупка доли у сына оформляется договором купли-продажи, а далее Вы оформляете у нотариуса завещание на дочь.

С уважением.

Обратиться к нотариусу и купить долю.

Здравствуйте на основании договора купли продажи между сыном, далее завещание у нотариуса.

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно обращаться к нотариусу, он вам оформит Договор купли-продажи, а потом напишите завещание. С уважением.