Вопрос - можно ли пройти осмотр авто в ДПС с ГБО без снятия оборудования и с официальными документами?

• г. Челябинск

Купил авто, в нем стоит ГБО, есть официальные документы на гбо и газ, но нет официальной отметки в ПТС. можно пройти осмотр авто в дпс не снимая оборудование, а просто пердоставить документы на ГБО и визуальный осмотр?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, НЕТ, Поэтому, чтобы поставить отметку в ПТС о ГБО, надо придерживаться следующего алгоритма: Перед тем как вносить дополнения в конструкцию стоит произвести техническую экспертизу. Это поможет понять, возможно ли внести подобные нововведения в принципе. Следующим шагом, надо явиться в подразделение ГИБДД и написать заявление. К этой бумаге нужно приложить определённый пакет документов. Только после того, как положительное решение о монтаже ГБО будет принято, можно заняться его непосредственной установкой. Сделать это можно воспользовавшись услугами любой организации, частного предпринимателя. При этом у места, которое будет заниматься установкой, должен иметься сертификат на выполнение подобных работ. После того как дополнительное оборудование будет установлено, собственнику нужно поставить свою подпись, под декларацией которую выдаст установщик. Следующим шагом, нужно обязательно пройти техническую экспертизу и получить по завершении её протокол. Далее, следует процедура техосмотра в аккредитованной организации. Последним шагом, необходимо вновь явиться в ГИБДД для окончательной регистрации. При этом нужно захватить с собой упомянутый выше пакет документов и добавить к нему новые бумаги, полученные в течение вышеописанных действий.