Райффайзенбанк Калининградский - мошеннические валютные операции без заключения договоров и невыполнение услуг клиентам.

• г. Калининград

АО Райффайзенбанк (работники офиса «Калининградский») в частности менеджер Васенко Александра Руслановна, мошенническим образом, незаконно, уклонившись от заключения с клиентом предусмотренного ГК РФ Договора на ведение банковского счёта (хотя дали 2 счёта: рублёвый и валютный), пользуется помещёнными на счёт физлица деньгами, личными сбережениями в сумме 38750 долл. США, с 26.09.2022 г не исполняет обещанные ею в устной форме 6-7 сентября 2022 г услуги по переводу средств через межбанковскую электронную платёжную систему SWIFT за 1-2 дня, при этом списываются со счёта деньги 200-250 долл за каждую попыткуперевода без предоставления требуемой отчётности о якобы делавшихся переводах, в частности swift list gpi по прохождению средств через банки-корреспонденты, что подпадает под действие п.6 Ст. 15.25 КоАП РФ «несоблюдение установленного порядка отчёта о движении средств по счетам в иностранных банках». Банк также начисляет 0,5 % в месяц от суммы по остатку на счёте на конец месяца без заключения Договора за обслуж. Счёта, если на счёте более 5000 долл, и именно поэтому не переводит деньги родственнице в Мексику, незаконно снимает комиссию за попытки перевода средств т.к. отсутствует письменный Договор, в котором должны быть прописаны обязанности и ответственность Райффайзенбанка. И по этой же причине, а также по имеющемуся указанию от ЦБ РФ якобы запрет на выдачу наличной валюты физлицам с 9.03.22 г. он уклоняется от возврата внесённых для перевода в кассу средств и перевода средств в другой банк. Валютных депозитов в Райффе вообще нет.

Типичные незаконные валютные операции. Присвоение банком валюты без заключения договоров на ведение счёта и перевода средств клиента его сестре. Всё, что банк выдал клиенту при открытии им 7 сентября валютного счёта — это ничтожный документ без печати банка под названием «УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКРЫТИИ БАНКОВСКОГО СЧЁТА», хотя это просто реквизиты для перевода валюты на счета в банк! ТЕПЕРЬ НУЖНО или ОБЯЗАТЬ БАНК заключить договор на ведение валютного счёта через суд или в досудебном порядке или потребовать вернуть незаконно принятую в кассу валюту, 38750 долл. США.

Райффайзенбанк осознанно разводит своих клиентов как лохов, не заключая с гражданами договоров. В понедельник 7 ноября пойдём в Райффайзенбанк разбираться, делать доверенности на валютный счёт, хотя мошенников из данного банка нужно арестовать и надо писать судебный иск на банк на 3 млн. руб. Доллары покупались законно в сентябре 2022 г в Энерготрансбанке и ОТП банке мною и её мамой, квитанции о покупке имеются.

С банковскими мошенничествами с валютными переводами столкнулись ещё в 2006-2008 г, когда Энеготрансбанк не выдавал сестре перевод на 2500 долл из Мексики. Пока в Калининград не приехал мексиканец, отправлявший перевод. Теперь Райффайзен ворует переводы не только физлиц, но и юрлиц по экспортным контрактам!

Почему ЦБ РФ не отозвал у Райффа лицензию ещё в 2006 г, когда он вместе с МКБ Дисконт летом вывел из России 1,5 млрд. Долл. чьих-то денег? Не потому ли что его крышует Пыня? Его не проверяет ЦБ, Минфин, Счётная палата. Адвокаты не хотят помогать обманутым клиентам Райффа, из ЦБ на жалобы приходят отписки. Банк уклоняется даже от приёма законных решений суда к исполнению!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. С данным вопросом вы непосредственно обратитесь и в райфайзен банк, только в центральный офис, а также и в ЦБ РФ. Пишите заявления.

Нужно вам написать в банк.

Направьте лучше содержимый текст прокуратуру Пусть они вам рассмотрят, Возможно они дочитают до конца.