Новый сотрудник компании - могу ли я отказаться от тестирования компетенций?

• г. Ростов-на-Дону

Разрешите, пожалуйста. Узнать:

Я - новый сотрудник в компании (13 ноября будет ровно 2 месяца, как я работаю. С 13.09 по 31.10 у меня был агентский договор ("испытательный срок"), 1.11 со мной подписан трудовой договор (оформлена на постоянную работу). Фактически - подписание трудового договора говорит о том, что мои профессиональные компетенции устроили моего работодателя.

Сейчас мне назначен "срез знаний" - тестирование для оценки моих компетенций (мини-аттестация, как говорит мой РОП).

Имеет ли право работодатель назначать мне такой срез сейчас? Могу ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе дело

Если это указано в локальных актах это законно.