Несправедливое требование - Отец требует забрать ребенка на 3000 км на неопределенный срок

• г. Ставрополь

Моему сыну 2 года 10 месяцев, отец, с которым он не рос, а только виделся, требует от меня чтоб я дала ему ребёнка за 3000 км на 2-3 месяца. Я естественно против.

Ответы на вопрос (5):

И не давайте, не обязаны. Пусть в суд идёт.

Ребенок слишком маленький. Тем более, с отцом не рос. Вы вправе не отдавать ребенка на такое общение. В случае спора пусть обращается в суд. Но с учетом описанных Вами обстоятельств, суд вряд ли разрешит такое общение (если Вы будете против)

Алименты взыскивайте, чтобы не скучно мужчине было.

Пусть через суд определяет порядок общения с ребёнком, а вам выставить запрет на выезд ребёнка из России.

Не давайте, конечно.

Пусть иск подаёт об определении порядка общения с ребенком.

В суде тоже возражайте.

Здравствуйте. У вас нет такой обязанности отдавать Малыша отцу. Он может пойти в суд и разрешить данный вопрос.