Право отца лишенного родительских прав на долю в квартире, приобретенной на маткапитал после развода и рождения второго ребенка от другого мужчины

• г. Иркутск

Имеет ли отец, лишенный родительских прав, на долю в квартире приобретенном на маткапитал? Квартира приобреталась после развода.

Второй ребёнок рожден от другого мужчины.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, если квартира приобреталась только на материнский капитал без привлечения собственных средств родителей, то родители вообще не имеют никакой доли в этой квартире. Собственниками являются только дети. Во вторых, отец первого ребенка никакого отношения к этой квартире не имеет.