Муж ушёл добровольцем на Украину. В звязи с этим могу ли я приостановить у приставов взыскание с своей зарплаты?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ну а каким образом вы это хотите сделать? Долг то ваш, а не супруга. Нет такого закона на основании чего можно было приостановить взыскание. Если у вас еще судебный приказ, то его можно отменить. Если исполнительный лист, могу предложить уменьшить % взыскания. Но нужно почитать документы.