Как поступить, если работник забыл электронную карту для отметки рабочего времени?

• г. Екатеринбург

Что должен сделать работник, если забыл электронную карту для отметки рабочего времени, но пришел на работу вовремя, есть камеры слежения? Имеет ли право работодатель отправить работника домой за картой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря как у вас прописано в трудовом договоре, внутреннем регламенте, однако это не повод для работодателя вас отправить домой.

Конечно имеет. Отметят потом как опоздание и накажут вас. Однако вы вправе не ходить и приступить к работе.