Какие документы и сертификаты необходимы для работы фармацевтом с украинским дипломом 2013 года?

• г. Воронеж

У меня украинский диплом фармацевта 2013 года. Нужно ли подтверждение? И какие ещё документы, сертификаты нужны для работы фармацевтом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Между РФ и Украиной действует Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях.

Дипломы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года, не нуждаются в процедуре признания.

Но для предъявления диплома нужен будет нотариальный перевод.