ТСЖ требует дополнительную оплату за водопровод и канализацию в частном доме, уже обслуживаемом Водоканалом

• г. Самара

У нас частный дом. Сами провели водопровод, канализацию. Заключили договор с Водоканалом. Сейчас вокруг нашего дома построили новые дома, создали ТСЖ и требуют, чтобы мы платили и им за обслуживание водопровода и канализации., но мы ежемесячно оплачиваем эти услуги Водоканалу.

Ответы на вопрос (1):

Никто вас не может принудить подписать договор на обслуживание. Вы можете добровольно вступить в ТСЖ, а можете и не вступать, это ваше право. Как ТСЖ обслуживает канализацию и водопровод? Что они конкретно делают? Документы ТСЖ, деятельность, регистрация, договоры... всё это очень сложная система взаимодействия между организациями и людьми. Для того, чтобы вас заставить подписать договор у ТСЖ должны быть доказательства своей работы и они вам должны их предоставить. Просто сказать, что 5-ть человек организовали ТСЖ, это не о чём! Требуйте документы, акты обслуживания, суммы оплаты, пусть докажут вам, что они ТСЖ, а не просто берут деньги в карман. Если вы платите за обслуживание Водоканалу, вы больше никому ничего не должны!