Юридический вопрос - может ли мать не пускать в квартиру мужа прописанного не был?

• г. Москва

Трёхкомнатная квартира не приватизирована, Прописаны мать, её двое детей брат и сестра Наталья, и семнадцатилетняя дочь сёстры Натальи от первого мужа (он умер). Наталья оставив дочь у бабушки, втайне от матери женилась и переехала жить к новому мужу. Втайне от матери родила ребёнка. Этот ребёнок прописан в квартире у мужа. В связи с некоторыми обстоятельствами Она хочет Вернуться к матери в трёхкомнатную квартиру с ребёнком и с новым мужем, При этом её не волнует как потеснятся остальные родственники.

Вопрос: Может ли мать, как ответственный квартиросъемщик, не пускать в эту квартиру, не прописанного там, мужа сёстры. То есть хотелось бы получить юридический ответ может ли Мать, не пускать мужа дочери, вообще в эту квартиру, Или если вдруг он зайдёт, выдворять его из этой квартиры с помощью правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может.

Ответственных квартиросъемщиков нет уже с 2005 года, все проживающие равны в правах и каждый из них вправе не впускать в квартиру любого не проживающего в ней. Даже на порог. Даже на минуту. Неважно. Кто станет сопротивляться, силой пытаться войти - звонок "02" или "112", требование у прибывшего наряда пресечь нарушение общественного порядка и составить протокол на нарушителя.