Подал жалобу в суд на решение призывной комиссии - могу ли я сняться с учёта в военкомате перед выездом за границу по работе?

• г. Волгоград

Суть такая, подал жалобу в суд на решение призывной комиссии призывать меня в армию, и внимание: у меня есть документ подтверждающие что я уезжаю за границу по работе, я хочу сняться с учёта в военкомате по причине выезда из страны, но мне сказали нельзя сняться пока не будет принято решение судом, то есть обажаловано ли мой решение или нет, правомерны ли будут действия военкомата не снять меня с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо бы конечно видеть решение суда. И мне не очень понятно как и куда вы собираетесь становиться на учёт.

Зачем вообще сниматься с учета?