Mожно ли вернуть деньги за купленную медкнижку без прохождения врачей?

• г. Москва

При устройстве на работу необходимо было завести медкнижку. Времени на прохождение врачей не было, и администратор заведения, с которым я и заключала все документы, сказала мне купить данный документ без прохождения всех врачей, а только со сдачей некоторых анализов. Возникает вопрос, могу ли я попросить вернуть мне ту сумму денег, которая была затрачена на покупку такой медкнижки, ибо оплачивала я её конечно самостоятельно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть - либо по соглашению сторон, либо, если есть внутренние правила по медкнижке (что ее оплачивает работодатель), Алёна.

В данной ситуации надо думать не о возврате денег, а о том, что у вас на руках "купленная" медицинская книжка, в связи с чем вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.