Психолого-педагогическая экспертиза определила оптимальное место жительства детей при разводе родителей

• г. Санкт-Петербург

В вопросе определения места жительства детей провели психолого-педагогическую экспертизу, есть выводы.

На первый взгляд, вроде бы, не в пользу матери. На вопрос о том, какой способ проживания нанесет наименьший ущерб психике детей - проживать с отцом при систематическом общении с матерью.

Можно ли использовать выводы экспертизы в свою пользу, если отец отказывается систематически поддерживать общение детей с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Екатерина.

Исходите из обратного, не будет общения - будет ущерб психике детей.

Конечно можно. Однако все зависит от конкретной ситуации. В том числе и представленных иных доказательств своей позиции.