Возбуждено дело о оскорблении на основании постановления прокурора - когда истекает срок исковой давности?

• г. Иркутск

Я оскорбила человека 6 августа 2022 г. , 8 сентября 2022 было постановление прокурора о возбуждении дела по сч.5,61 ч 1, 6 октября 2022 г. суд. 11 октября выдали постановление. 18 октября подали жалобу. 17 ноября состоится суд уже по жалобе. Когда истекает срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются исключительно прокурором и рассматриваются мировыми судьями.

Срок привлечения к административной ответственности составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.

Истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении, вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения за пределами срока давности обсуждению не подлежит.

Срок уже не истечет, так как наказание уже назначено в пределах срока.