Как диагноз может помочь в восстановлении срока давности у бывшего участника кооператива

• г. Краснодар

В 1995 году человек вступив в кооператив внес взносы и заработал сам квартиру. Вьехал со своей семьей. В этом же году ему поставили диагноз "пароноидальная шизофрения". Поставили инвалидность бессрочно. В 1997 году при регистрации права собственности он написал отказ не осознавая значения своих действий он был в браке жена зарегистрировала право на себя. Потом он развелся. Сейчас просит 1/2 долю вернуть себе. В собственности нет ничего. По сути бомж. Есть ли вероятность восстановить срок давности основываясь на диагноз?

Есть ли вероятность восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза покажет, что он не мог осознавать своих действий, то да, есть вероятность. Хотя еще много факторов есть, которые могут повлиять.