Кто должен оплачивать замену насоса на ХВС в подвале МКД - Ответственность УК или жильцов?

• г. Вязьма

Есть УК, которой ежемесячно перечисляются платежи за техническое обслуживание МКД, в подвале МКД установлен циркулярный насос на ХВС, обслуживание, которого осуществляет УК. На данный момент, насос не подлежит ремонту, поэтому УК решила заменить насос и собирать деньги с жильцов. Правомерно ли это? Или все таки насос должна заменить УК за средства с наших платежей?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.