Как распределить собственность квартиры, которая будет снесена в 2025 году?

• г. Якутск

У меня есть собственность квартира она идёт под снос в 2025 году, сейчас я ее делю на 2 равные части между детьми. При сносе я имею право на долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет. При таком раскладе только собственники имеют такое право, а вы им больше являться не будете.

Зачем вы делите квартиру между детьми? Использовался маткапитал?

В соответствии с ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ собственник жилого помещения, приобретший право собственности после признания дома аварийным имеет право только на выплату денежных средств в сумме не выше указанной в ДКП и не выше рыночной стоимости.

Вы долю, если поделите квартиру между детьми полностью иметь не будете.