Таинственная смерть дальнобойщика - нужно ли возбуждать уголовное дело?

• г. Смоленск

Бывший муж работал дальнобойщиком. Во время разгрузки умер в машине. Заключение патологоанатома "не выявленная причина смерти", через месяц в полиции сказали, что причина смерти "отравление неизвестным веществом". Должны ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, уголовное дело возбудить могут ибо имеются признаки преступления.

Да, должны возбудить уголовное дело.

Нет.

Если обстоятельства смерти не соответствуют насильственной.

Анна здравствуйте.

В вашем случае материал должны направить в следственный комитет, где и будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Само по себе отравление неизвестным веществом не свидетельством умышленного причинения смерти. Например лицо могло само употребить медицинский препарат, который ему противопоказан.